当前位置:首页 > 通知公告
关于调整田径比赛部分竞赛日程的公告
来源:杭州师范大学作者:佚名时间:2017-09-13 点击:2466


据中央气象台201718号台风最新消息,台风泰利可能会对915日举行的田径比赛造成影响。经技术代表建议,田径竞委会研究,报组委会批准,决定对915日比赛项目日程安排进行紧急调整,比赛项目(除男子20000米竞走)全部调整至13日、14举行,下午赛事凭当日上午或晚上的门票可进场观赛。特此公告。

 

                          第十三届全国学生运动会田径竞赛委员会

                                    2017年913


附:

部分田径比赛调整安排表

第七单元(2017913日下午)

径赛

序号

项目名称

赛次

人数

组数

备注

比赛

时间

1

甲组女子3000米障碍

决赛

7

1

7

1400

2

乙组女子3000米障碍

决赛

12

1

8

1420

3

甲组男子5000

决赛

32

1

8

1445

4

乙组男子5000

决赛

15

1

8

1510

田赛

序号

项目名称

赛次

人数


备注

比赛

时间

1

乙组女子铁饼

决赛

10


8

1400

2

甲组女子链球

决赛

18


8

1550

3

乙组男子三级跳远

决赛

11


8

1405

4

乙组女子跳高

决赛

7


7

1410

5

乙组女子三级跳远

决赛

14


8

1535

第八单元(2017913日晚上)

径赛

序号

项目名称

赛次

人数

组数

备注

比赛

时间

1

甲组男子1500

预赛

34人

3组

按成绩取12人进入决赛

18:30

2

甲组女子1500

预赛

19人

2组

按成绩取12人进入决赛

1855

3

乙组男子1500

预赛

16人

2组

按成绩取12人进入决赛

19:06

4

甲组女子10000

决赛

15人

1组

8

1925

5

甲组男子4X100

决赛

8队

1组

8

2005

6

甲组女子4X100

决赛

8队

1组

8

2015

7

乙组男子4X100

决赛

8队

1组

8

2025

8

乙组女子4X100

决赛

8队

1组

8

2035

9

甲组男子400

5/10

13人

2组


2050

10

乙组男子400

5/10

5人

1组


21:00

田赛

序号

项目名称

赛次

人数


备注

比赛

时间

1

乙组女子撑杆跳高

决赛

6人


6

1830

2

甲组、乙组男子跳高

4/10

13+5



18:35

3

甲组男子三级跳远(A组)

及格赛

20人


A、B二组共取12人进入决赛

18:40

4

甲组男子三级跳远(B组)

及格赛

20人


A、B二组共取12人进入决赛

18:40

5

乙组男子撑杆跳高

决赛

4


4

2010

第九单元(2017914日上午)

径赛

序号

项目名称

赛次

人数

组数

备注

比赛

时间

1

甲组男子110米栏

6/10

13人

2组


8:30

2

乙组男子110米栏

6/10

5人

1组


8:40

3

甲组男子110米栏

预赛

30人

4组

按成绩取8人进入决赛

8:45

4

乙组男子110米栏

预赛

9人

2组

按成绩取8人进入决赛

905

5

甲组、乙组女子10000米竞走

决赛

11+14

1组

8+8

915

6

甲组男子4X400

分组决赛

23

4

8

1030

7

甲组女子4X400

分组决赛

16

3

8

1100

8

乙组男子4X400

决赛

8

1

8

1125

9

乙组女子4X400

决赛

6

1

8

1135

田赛

序号

项目名称

赛次

人数


备注

比赛

时间

1

乙组女子链球

决赛

4人

外场

4

835

2

甲组男子三级跳远

决赛

12人


8

8:50

3

乙组男子链球

决赛

7人


7

915

4

甲组、乙组男子铁饼

7/10

13+5



9:20

5

甲组女子三级跳远

决赛

12人


8

955

6

甲组男子链球

决赛

18


8

1015

7

甲组、乙组男子撑杆跳高

8/10

13+5



10:50

第十单元(914日下午、晚上)

径赛

序号

项目名称

赛次

人数

组数

备注

比赛

时间

1

甲组男子110米栏

决赛

8人

1组

8

18:35

2

乙组男子110米栏

决赛

8人

1组

8

18:40

3

乙组女子10000

决赛

15人

1组

8

18:55

4

甲组男子1500

决赛

12人

1组

8

1945

5

甲组女子1500

决赛

12人

1组

8

1955

6

乙组男子1500

决赛

12人

1组

8

2005

7

乙组女子1500

决赛

10人

1组

8

2015

8

甲组男子1500

10/10

13人

1组

8

2030

9

乙组男子1500

10/10

5人

1组

5

2040

田赛

序号

项目名称

赛次

人数


备注

比赛

时间

1

乙组女子标枪

决赛

7


8

1400

2

乙组男子铁饼

决赛

15


8

1500

3

甲组男子标枪

9/10

13人



18:30

4

乙组男子跳高

决赛

5人


6

18:45

5

乙组女子铅球

决赛

8人


8

18:50

6

乙组男子标枪

9/10

5人



1935

7

乙组男子铅球

决赛

11


8

2000

第十一单元(2017915日上午)

径赛

序号

项目名称

赛次

人数

组数

备注

比赛

时间

1

甲组、乙组男子20000米竞走

决赛

7+15

1组

7+8

7:30

注:斜体加粗为调整部分。


地址:浙江省杭州市余杭区仓前街道余杭塘路2318号 邮编:311121 联系电话:0571-28865012

校新闻中心投稿信箱:news@hznu.edu.cn

本科招生热线: 0571-28865193 研究生招生热线:0571-28865143

浙ICP备11056902号 版权所有 杭州师范大学 Copyright © 2008

杭州师范大学
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • 通知公告
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • ·
  • 首页  >  通知公告

    关于调整田径比赛部分竞赛日程的公告

    来源:杭州师范大学 作者:佚名 时间:2017-09-13 点击:2466


    据中央气象台201718号台风最新消息,台风泰利可能会对915日举行的田径比赛造成影响。经技术代表建议,田径竞委会研究,报组委会批准,决定对915日比赛项目日程安排进行紧急调整,比赛项目(除男子20000米竞走)全部调整至13日、14举行,下午赛事凭当日上午或晚上的门票可进场观赛。特此公告。

     

                              第十三届全国学生运动会田径竞赛委员会

                                        2017年913


    附:

    部分田径比赛调整安排表

    第七单元(2017913日下午)

    径赛

    序号

    项目名称

    赛次

    人数

    组数

    备注

    比赛

    时间

    1

    甲组女子3000米障碍

    决赛

    7

    1

    7

    1400

    2

    乙组女子3000米障碍

    决赛

    12

    1

    8

    1420

    3

    甲组男子5000

    决赛

    32

    1

    8

    1445

    4

    乙组男子5000

    决赛

    15

    1

    8

    1510

    田赛

    序号

    项目名称

    赛次

    人数


    备注

    比赛

    时间

    1

    乙组女子铁饼

    决赛

    10


    8

    1400

    2

    甲组女子链球

    决赛

    18


    8

    1550

    3

    乙组男子三级跳远

    决赛

    11


    8

    1405

    4

    乙组女子跳高

    决赛

    7


    7

    1410

    5

    乙组女子三级跳远

    决赛

    14


    8

    1535

    第八单元(2017913日晚上)

    径赛

    序号

    项目名称

    赛次

    人数

    组数

    备注

    比赛

    时间

    1

    甲组男子1500

    预赛

    34人

    3组

    按成绩取12人进入决赛

    18:30

    2

    甲组女子1500

    预赛

    19人

    2组

    按成绩取12人进入决赛

    1855

    3

    乙组男子1500

    预赛

    16人

    2组

    按成绩取12人进入决赛

    19:06

    4

    甲组女子10000

    决赛

    15人

    1组

    8

    1925

    5

    甲组男子4X100

    决赛

    8队

    1组

    8

    2005

    6

    甲组女子4X100

    决赛

    8队

    1组

    8

    2015

    7

    乙组男子4X100

    决赛

    8队

    1组

    8

    2025

    8

    乙组女子4X100

    决赛

    8队

    1组

    8

    2035

    9

    甲组男子400

    5/10

    13人

    2组


    2050

    10

    乙组男子400

    5/10

    5人

    1组


    21:00

    田赛

    序号

    项目名称

    赛次

    人数


    备注

    比赛

    时间

    1

    乙组女子撑杆跳高

    决赛

    6人


    6

    1830

    2

    甲组、乙组男子跳高

    4/10

    13+5



    18:35

    3

    甲组男子三级跳远(A组)

    及格赛

    20人


    A、B二组共取12人进入决赛

    18:40

    4

    甲组男子三级跳远(B组)

    及格赛

    20人


    A、B二组共取12人进入决赛

    18:40

    5

    乙组男子撑杆跳高

    决赛

    4


    4

    2010

    第九单元(2017914日上午)

    径赛

    序号

    项目名称

    赛次

    人数

    组数

    备注

    比赛

    时间

    1

    甲组男子110米栏

    6/10

    13人

    2组


    8:30

    2

    乙组男子110米栏

    6/10

    5人

    1组


    8:40

    3

    甲组男子110米栏

    预赛

    30人

    4组

    按成绩取8人进入决赛

    8:45

    4

    乙组男子110米栏

    预赛

    9人

    2组

    按成绩取8人进入决赛

    905

    5

    甲组、乙组女子10000米竞走

    决赛

    11+14

    1组

    8+8

    915

    6

    甲组男子4X400

    分组决赛

    23

    4

    8

    1030

    7

    甲组女子4X400

    分组决赛

    16

    3

    8

    1100

    8

    乙组男子4X400

    决赛

    8

    1

    8

    1125

    9

    乙组女子4X400

    决赛

    6

    1

    8

    1135

    田赛

    序号

    项目名称

    赛次

    人数


    备注

    比赛

    时间

    1

    乙组女子链球

    决赛

    4人

    外场

    4

    835

    2

    甲组男子三级跳远

    决赛

    12人


    8

    8:50

    3

    乙组男子链球

    决赛

    7人


    7

    915

    4

    甲组、乙组男子铁饼

    7/10

    13+5



    9:20

    5

    甲组女子三级跳远

    决赛

    12人


    8

    955

    6

    甲组男子链球

    决赛

    18


    8

    1015

    7

    甲组、乙组男子撑杆跳高

    8/10

    13+5



    10:50

    第十单元(914日下午、晚上)

    径赛

    序号

    项目名称

    赛次

    人数

    组数

    备注

    比赛

    时间

    1

    甲组男子110米栏

    决赛

    8人

    1组

    8

    18:35

    2

    乙组男子110米栏

    决赛

    8人

    1组

    8

    18:40

    3

    乙组女子10000

    决赛

    15人

    1组

    8

    18:55

    4

    甲组男子1500

    决赛

    12人

    1组

    8

    1945

    5

    甲组女子1500

    决赛

    12人

    1组

    8

    1955

    6

    乙组男子1500

    决赛

    12人

    1组

    8

    2005

    7

    乙组女子1500

    决赛

    10人

    1组

    8

    2015

    8

    甲组男子1500

    10/10

    13人

    1组

    8

    2030

    9

    乙组男子1500

    10/10

    5人

    1组

    5

    2040

    田赛

    序号

    项目名称

    赛次

    人数


    备注

    比赛

    时间

    1

    乙组女子标枪

    决赛

    7


    8

    1400

    2

    乙组男子铁饼

    决赛

    15


    8

    1500

    3

    甲组男子标枪

    9/10

    13人



    18:30

    4

    乙组男子跳高

    决赛

    5人


    6

    18:45

    5

    乙组女子铅球

    决赛

    8人


    8

    18:50

    6

    乙组男子标枪

    9/10

    5人



    1935

    7

    乙组男子铅球

    决赛

    11


    8

    2000

    第十一单元(2017915日上午)

    径赛

    序号

    项目名称

    赛次

    人数

    组数

    备注

    比赛

    时间

    1

    甲组、乙组男子20000米竞走

    决赛

    7+15

    1组

    7+8

    7:30

    注:斜体加粗为调整部分。